Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринск готовится принять полуфинал Личного Чемпионата России по ледовому спидвею
2017/12/21 10:37  

Шадринск готовится принять полуфинал Личного Чемпионата России по ледовому спидвею

Видео
Шадринск готовится принять полуфинал Личного Чемпионата России по ледовому спидвею

Гонки пройдут на стадионе «Торпедо» 23-24 декабря.

Новый сезон по ледовому спидвею в Шадринске стартует с полуфинала личного Чемпионата России. Уже известен состав участников, на стадионе проходят последние приготовления: заливается лед, идет проверка всех электронных систем, готовятся трибуны. Шадринск всегда славился проведением соревнований на самом высоком уровне. Гонщики проводят тренировочные заезды, механики вносят коррективы в настройки мотоциклов.

В связи с малым количеством снега, который обычно используется для отсыпки трассы и гасит силу падения гонщиков, в этом году пришлось закупить дополнительные тюки с теплоизоляцией. Это очень распространенный и эффективный способ обеспечить безопасность. Как пояснил директор стадиона Александр Таскаев, безопасность гонщиков превыше всего.

На шадринский лед выйдут спортсмены, представляющие Уфу, Тольятти, Красноярск, Барнаул, Каменск-Уральский. Отдельное внимание болельщиков будет приковано к шадринским гонщикам — Артему Акулову, Константину Коленкину, Юрию Олейнику и Дмитрию Звереву. Еще два наших спортсмена - Рустам Акумбаев и Виктор Ярославцев - по первой заявке, заявлены запасными гонщиками. После тренировок возможны изменения в составе.

По регламенту соревнований в финал напрямую попадут гонщики, занявшие первые пять мест. Ещё один финалист будет определен по итогам всех полуфиналов по лучшей сумме набранных очков. Полуфиналы пройдут в эти же дни в Уфе и Нефтекамске.

Фаворитами полуфинала в Шадринске называют сразу четырёх гонщиков. Среди них Чемпион России и мира в личном и командном зачётах, уроженец города Курган и воспитанник шадринской школы ледового спидвея Дмитрий Колтаков. Конкуренцию ему составят ДмитрийХомицевич, Сергей Карачинцев и Игорь Сайдуллин. Серьезная борьба развернется за 5-6 позиции, которые позволят выйти в финал. Здесь есть отличные шансы у шадринских гонщиков Константина Коленкина и Артёма Акулова.

Финал пройдет в два этапа: 29-30 декабря гонщики выступят в Тольятти, а имя чемпиона назовут 5-6 января 2018 года в Каменске-Уральском. По итогам Чемпионата России будет сформирован состав сборной России, которая отправится на мировой турнир. На Чемпионате мира выступят 4 лучших гонщика России. Ещё одна путевка уже есть у Дмитрия Колтакова, как у чемпиона мира прошлого года.

Напомним, полуфинал Личного Чемпионата России по ледовому спидвею пройдет в Шадринске 23-24 декабря на стадионе «Торпедо». Начало соревнований в 13:00.

Состав участников полуфинала Личного Чемпионата России по ледовому спидвею в Шадринске, 23-24 декабря (предварительный):

1. Дмитрий Колтаков (Уфа)

2. Дмитрий Хомицевич (Каменск-Уральский)

3. Евгений Шаров (Каменск-Уральский)

4. Сергей Карачинцев (Уфа)

5. Василий Несытых (Каменск-Уральский)

6. Игорь Сайдуллин (Каменск-Уральский)

7. Артем Акулов (Шадринск)

8. Константин Коленкин (Шадринск)

9. Иван Хужин (Каменск-Уральский)

10. Юрий Олейник (Шадринск)

11. Евгений Сайдуллин (Тольятти)

12. Юрий Иванов (Красноярск)

13. Анатолий Маслов (Красноярск)

14. Евгений Ефанов (Барнаул)

15. Евгений Максимов (Барнаул)

16. Дмитрий Зверев (Шадринск)

17. Рустам Акумбаев (Шадринск)

18. Виктор Ярославцев (Шадринск)

19. Алексей Пикулов (Барнаул)

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться