Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В Кургане задержан подозреваемый в угоне
2018/04/19 11:54  

В Кургане задержан подозреваемый в угоне

В Кургане задержан подозреваемый в угоне

Транспортное средство было обнаружено брошенным в лесополосе.

11 апреля в полицию обратился 52-летний житель областного центра с заявлением об угоне. Гражданин пояснил, что накануне ночью познакомился с парой молодых людей. Вместе они направились в гостиницу и начали распивать спиртные напитки, после чего потерпевший уснул. Проснувшись, мужчина обнаружил пропажу ключей от своего автомобиля «Skoda Fabia». Сам автомобиль, который был оставлен гражданином возле гостиницы, также отсутствовал. Материальный ущерб составил 200 тысяч рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции потерпевший описал внешность новых знакомых. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении угона задержан 35-летний ранее судимый житель города. Транспортное средство было обнаружено брошенным в лесополосе.

По данному факту возбуждено уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения. Максимальное наказание – лишение свободы на срок до пяти лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]