Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринские пожарные соревновались в кроссе
2018/05/11 15:55  

Шадринские пожарные соревновались в кроссе

Шадринские пожарные соревновались в кроссе

Победители представят наш город на областном этапе.

На территории городского бора в Шадринске 11 мая прошли соревнования по кроссу среди сотрудников и работников ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области».

Цель мероприятия – популяризация массового спорта и профессионально значимых видов спорта, пропаганда здорового образа жизни и выявление сильнейших спортсменов для формирования сборной команды для участия в областных соревнованиях. Открывали мероприятие заместитель начальника службы пожаротушения ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» Вячеслав Беляев и начальник пожарно-спасательной части №45 по охране Шадринского района Михаил Бушманов.

В соревнованиях приняли участие три пожарно-спасательные части города Шадринска и района. Участники были поделены на три возрастные категории: до 30 лет, 30-34 года и старше 35 лет, которым предстояло преодолеть 1000 метров, 2000 метров и 3000 метров соответственно.

В общекомандном зачёте первое место завоевала команда пожарно-спасательной части №10 по охране г. Шадринска, второе – за пожарно-спасательной частью №8 по охране г. Шадринска, третьими стали представители пожарно-спасательной части №45 по охране Шадринского района.

Лучшими в своих забегах стали:

до 30 лет – Александр Шалин (ПСЧ №8 г. Шадринск),

30-34 года – Павел Куликовских  (ПСЧ №10 г. Шадринск),

выше 35 лет – Константин Бутаков (ПСЧ №8 г. Шадринск).

Именно они будут представлять ФГКУ «2 ОФПС по Курганской области» на областных соревнованиях, которые пройдут в Кургане.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться