Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Шадринский Дворец культуры отметил 55-летний юбилей
2018/05/28 13:24  

Шадринский Дворец культуры отметил 55-летний юбилей

Видео
Шадринский Дворец культуры отметил 55-летний юбилей

Свои двери он открыл 25 мая 1963 года.

Сегодня во Дворце работает множество творческих коллективов, любительских объединений и секций, начиная от декоративно-прикладного, танцевального, театрального и вокального искусства и заканчивая цирковыми и спортивными секциями. В них занимаются более 600 шадринцев в возрасте от 3 до 90 лет. Восемь коллективов имеют высокое звание «народный», три – «образцовый». Их воспитанники принимают самое активное участие в конкурсах и фестивалях областного, всероссийского и международного уровня.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «Дворец культуры – это главная сценическая площадка нашего города. Это гордость Шадринска, Курганской области и всего Уральского федерального округа. Невозможно провести ни одно мероприятие на высочайшем уровне без коллективов Дворца культуры, как детских, так и взрослых».

В день юбилея в большом зале Дворца культуры собрались артисты и сотрудники, партнёры и коллеги, а также родители юных выступающих.

Стаж некоторых руководителей коллективов перевалил за 40 лет. Уже 20 лет коллективом Дворца руководит заслуженный работник культуры РФ Сергей Максимов. Глава города вручила ему почётную грамоту и поблагодарила за поддержку и помощь в проведении всех городских мероприятий. Коллектив Дворца культуры наградили за многолетний труд, профессиональное мастерство и значительный вклад в сохранение и развитие культуры города.

55 лет Дворец открывает новые таланты, 55 лет пишет яркую историю культуры Шадринска, 55 лет является неотъемлемой частью города. Творческая команда Дворца культуры решает многие задачи: это и организация культурного досуга жителей Шадринска, и создание условий для реализации творческого потенциала горожан.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться