Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Общество > В Кургане открыли центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма
2018/06/18 12:34  

В Кургане открыли центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

В Кургане открыли центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Лаборатория, в которой будут обучать детей правилам дорожного движения и мерам безопасности, представляет собой микроавтобус.

Внутри него находится специальное оборудование для обучения детей основам безопасного поведения на дороге. 15 июня состоялось торжественное открытие регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, на базе которого и будет работать «Лаборатории безопасности». Уже в июле этого года мобильная «Лаборатория» поедет к школьникам в детские оздоровительные лагеря.

«Лаборатория безопасности» является мобильным автогородком, и с её помощью педагоги будут проводить выездные занятия по ПДД для детей даже самых отдаленных уголков нашей области.

Опытные педагоги «Лаборатории безопасности» помогут детям изучить правила дорожного движения, научат, как нужно вести себя на дороге, чтобы не попасть в аварийную ситуацию, расскажут, для чего нужны ремни безопасности и детские удерживающие устройства, как правильно перейти проезжую часть и как использовать световозвращающие элементы, а главное – помогут понять, что личная безопасность детей зависит от них самих.

По информации отделения пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Общество ]