Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринское "Торпедо" оказалось сильнее "Железнодорожника" из Кургана
2018/08/26 20:21  

Шадринское "Торпедо" оказалось сильнее "Железнодорожника" из Кургана

Видео
Шадринское "Торпедо" оказалось сильнее "Железнодорожника" из Кургана

Прошли игры очередного тура чемпионата Курганской области по футболу.

В воскресенье, 26 августа, в Шадринске на центральном стадионе состоялась перенесённая игра 12-го тура между командой "Торпедо" и курганским "Железнодорожником". Именно этот матч вызывал отдельный интерес, так как команды находятся в верхней части турнирной таблицы и всем было необходимо набирать очки: лидерам чемпионата — торпедовцам, чтобы оторваться от соперников, а курганцам — чтобы стать ближе к верхним строчкам.

Андрей Пястолов, тренер команды "Торпедо": "Настрой у команды всегда только на победу, но сегодня он был просто запредельный: либо мы уходим в отрыв, либо соперники приближаются к нам".

Как отметил главный тренер команды, после досадного поражения в финале кубка области от курганского "Тобола" последовала ничья в чемпионате от шадринской команды "СПЗ" — 2:2, поэтому нельзя было расслабляться и терять очки, играя с командой из первой тройки турнира.

С первых минут команда "Торпедо" начала атаки на ворота соперников, что вылилось сразу в два гола на первых минутах встречи. На 6-й минуте гол забил Андрей Силиванов, а на 12-й — Роман Левченко. Однако после нарушения в штрафной в ворота шадринской команды был назначен 11-метровый удар, который реализовал Алексей Иванцов. Счёт 2:1 и стал финальным в этой встрече, несмотря на то, что "Железнодорожники" начали активно действовать на половине поля хозяев стадиона. И в первом тайме, и во втором шансы забить были у обеих команд — мяч пролетал рядом с воротами, либо хорошо действовали вратари команд.

Андрей Пястолов

Андрей Пястолов, тренер команды "Торпедо": "С первых минут мы постарались навязать свою игру, и наконец-то это стало получаться. Сегодня трудно кого-то выделить из игроков и поругать особо некого. Все отыграли на 100%, самоотдача была очень хорошая".

Итог игры — 2:1 в пользу команды "Торпедо" (Шадринск), они набирают заветные 3 очка в чемпионате области и ещё сильнее отрываются от соперников, находясь на первой строчке.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться