Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Резко увеличилось количество наездов на пешеходов
2018/10/10 11:28  

Резко увеличилось количество наездов на пешеходов

Резко увеличилось количество наездов на пешеходов

Сотрудники госавтоинспекции проведут профилактическую операцию «Пешеход».

По информации ведомства, за истёкший период 2018 года на территории Курганской области зарегистрировано 241 дорожно-транспортное происшествие, связанное с наездом на пешеходов, при которых 32 человека погибли и 221 получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Особую тревогу вызывает обстановка, сложившаяся в сентябре 2018 года: на территории области зарегистрирован всплеск происшествий этого вида, в которых на 450% возросло количество погибших и на 48% раненных.

Рост аварийности, связанной с наездом на пешеходов, зафиксирован на фоне уменьшения светового дня, увеличения плотности осадков, отсутствия условий для безопасного движения пешеходов. Эти факторы напрямую влияют на видимость пешеходов, передвигающихся по дорогам, особенно вне населённых пунктов в условиях недостаточной видимости.

Недостатки, связанные с отсутствием освещения, тротуаров (пешеходных дорожек) способствовали совершению 34 ДТП, в которых 5 человек погибли и 31 получили ранения.

С 11 по 18 октября 2018 года на территории города Шадринска и Шадринского района сотрудники ОГИБДД и УУПиПДН МО МВД России «Шадринский» проведут профилактическую операцию «Пешеход».



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]