Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Наркопреступления в Шадринске остаются на прежнем уровне
2018/11/20 08:26  

Наркопреступления в Шадринске остаются на прежнем уровне

Наркопреступления в Шадринске остаются на прежнем уровне

Состоялось очередное заседание межведомственной антинаркотической комиссии.

— За 10 месяцев в Шадринске и Шадринском районе зарегистрировано 132 преступления по линии незаконного оборота наркотических средств, из них 113 тяжких и особо тяжких, — сообщил Олег Ванцев, начальник отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков МО МВД России «Шадринский».

Ровно столько же было зафиксировано и по итогам того же периода в прошлом году. В числе 132-х выявленных преступлений 78 — по факту сбыта, 53 — по факту хранения наркотических и психотропных веществ. Из незаконного оборота с начала года полицейские в городе и районе изъяли 8 килограммов наркотических средств, большую часть из которых (6,7 кг) составили наркотики растительного происхождения (марихуана). Но по-прежнему силовики изымают у жителей маковую солому, героин, гашишное масло и синтетические психотропные вещества.

Рассказал Олег Владиславович и об итогах оперативно-профилактической операции «Мак — 2018». За три этапа её проведения органы правопорядка выявили 20 очагов дикорастущих наркосодержащих растений, в основном на территории Шадринского района. По всем фактам были приняты меры — вынесены предписания, составлены административные протоколы, очаги ликвидированы.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]