Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Пятеро сотрудников регионального Управления МЧС привлечены к ответственности
2018/11/20 10:42  

Пятеро сотрудников регионального Управления МЧС привлечены к ответственности

Пятеро сотрудников регионального Управления МЧС привлечены к ответственности

В ходе проверки были выявлены нарушения федерального законодательства.

Установлено, что несмотря на предусмотренный порядок осуществления инвентаризации защитных сооружений, должностные лица контрольного ведомства обследования указанных объектов проводили с нарушением сроков.

В контрактах, связанных с сопровождением программного обеспечения, обслуживанием административного здания Управления МЧС, неправомерно завышался срок оплаты выполненных работ, не указывались сроки осуществления и оформления приёмки результатов оказанной услуги. В единой информационной системе несвоевременно размещались сведения об изменении условий контрактов и отчёты об их исполнении.

Также допускались нарушения прав предпринимателей при осуществлении государственного контроля.

Вопреки требованиям закона сведения о проведённых проверках вносились в Федеральную государственную информационную автоматизированную систему «Единый реестр проверок» несвоевременно и не в полном объёме, что нарушало принцип открытости деятельности органов контроля.

В целях исправления сложившейся ситуации начальнику регионального Управления МЧС внесено представление, по результатам рассмотрения которого пятеро виновных должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]