Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Совершивший в отношении ребёнка действия сексуального характера мужчина приговорён к пяти годам заключения
2018/11/20 10:31  

Совершивший в отношении ребёнка действия сексуального характера мужчина приговорён к пяти годам заключения

Совершивший в отношении ребёнка действия сексуального характера мужчина приговорён к пяти годам заключения

Приговор в законную силу не вступил.

Днём, 3 апреля 2018 года, обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на первом этаже в подъезде одного из домов в 4 микрорайоне п. Заозёрный г. Кургана продемонстрировал свои половые органы девочке 2010 года рождения, тем самым совершив действия сексуального характера, используя беспомощное состояние потерпевшей. Противоправные действия мужчины зафиксировали камеры видеонаблюдения, размещённые в подъезде дома.

Кроме того, на лестничной площадке третьего этажа указанного подъезда мужчина, повредив замок фиксирующего троса, похитил велосипед, причинив его владельцу материальный ущерб.

Указанное особо тяжкое преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего, совершённое в дневное время в спальном районе города в отношении ребёнка, возвращавшегося домой с занятий, вызвало повышенный общественный резонанс в Кургане. Совершивший эти преступления мужчина был задержан по горячим следам следственными органами СКР по Курганской области во взаимодействии с сотрудниками полиции.

Приговором Курганского городского суда осуждённому назначено наказание в виде 5 лет 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима, с ограничением свободы на 1 год.

Приговор в законную силу не вступил.

По информации Следственного отдела по г. Кургану, фото с камеры видеонаблюдения



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]