Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > ЖКХ > Коммунальные службы продолжают уборку снега с улиц Шадринска
2018/11/30 14:10  

Коммунальные службы продолжают уборку снега с улиц Шадринска

Коммунальные службы продолжают уборку снега с улиц Шадринска

Всего за сутки с центральной части вывезено около 300 тонн снега.

Обильное количество выпавшего снега, сопровождающееся сильными порывами ветра, доставило массу проблем автомобилистам и пешеходам. Автомобили приходилось в буквальном смысле откапывать.

На борьбу со стихией утром 29 ноября вышли не только сотрудники коммунальных служб, но и жители города. Уборкой снега в Шадринске занимаются три организации: «Спецавтотранс», «Гранд-строй» и «Автодор Северо-Запад». Как удалось узнать порталу SHADR.info, только с центральных улиц города было вывезено около 300 тонн снега, при этом было задействовано 12 единиц техники. На данный момент очищены проезжие части, пешеходные переходы и тротуары. Специалисты занимаются вывозом снега с площади им. Здобного, спецтехника посыпает дороги песко-соленной смесью.

Коммунальные службы города просят горожан не оставлять свои транспортные средства в ночное и дневное время суток вдоль дорог во избежание помех при очистке проезжей части от снега. Кроме того, к жителям частного сектора обращаются с просьбой не выбрасывать снег на проезжую часть автодорог.

Как нам рассказали в госавтоинспекции, аварийность на дорогах города была чуть выше нормы. Основная причина ДТП — несоответствие выбранной скорости для движения погодным условиям. Так, за сутки зафиксировано 11 дорожно-транспортных происшествий, пять из которых были оформлены сотрудниками ГИБДД, ещё 6 — по европротоколу. Сотрудники полиции отмечают положительную динамику в самостоятельном оформлении ДТП и призывают автолюбителей продолжать пользоваться этой возможностью.

Напомним, что метель обрушилась на Шадринск вечером 28 ноября.

Vinil

Павел Салазкин

Руководитель городского портала www.SHADR.info


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться