Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Перезагрузка тела и души
2018/12/23 12:00  

Перезагрузка тела и души

Перезагрузка тела и души

Сотрудница АО «ШААЗ» Елена Ворончихина победила в фотоконкурсе «Дело для тела» заводской газеты «Автоагрегат».

С июня по октябрь шёл совместный фотоконкурс самого крупного в Шадринске фитнес-клуба «ЦЕХ» и заводской газеты «Автоагрегат» с говорящим названием «Дело для тела». Целью конкурса была пропаганда здорового образа жизни и занятий спортом. В борьбу за три главных «цеховых» приза — годовой, полугодовой и трёхмесячный абонемент — вступили 17 участников. Конкурс показал, насколько многообразны виды спорта, которым сегодня отдают предпочтение шадринцы: от традиционных плавания, бега с препятствиями и тяжёлой атлетики до набирающего обороты кросс-фита, воркаута и скайранинга.

Обстоятельства и стиль жизни накладывают отпечаток как на облик человека, так и на его здоровье. Однако стоит поставить перед собой цель и неукоснительно ей следовать, как с внешностью и самочувствием начинают происходить настоящие чудеса. Этот рецепт преображения испытала на себе специалист отдела кадров АО «ШААЗ» Елена Ворончихина, победительница фотоконкурса «Дело для тела» заводской газеты «Автоагрегат».

Всю сознательную жизнь Елена была стройной девушкой, пока счастливейший момент — рождение сына — в корне не поменял её жизнь. Гормональный сбой наложил отпечаток на вес молодой мамы, а тот, в свою очередь, — на её здоровье. Повседневная суета, ежедневный быт, забота о малыше не давали задуматься о своей внешности. Одежду Елена выбирала по принципу «чтобы было удобно», поэтому на несколько лет поместила себя в джинсы и тёплый свитер. Примерить что-то более женственное она не хотела — не могла смириться со своей фигурой. А подруги всё подшучивали: «Ну, когда ты уже обратно девушкой станешь?»

Всему есть предел. Настал таковой и в ситуации с нашей героиней. В один из февральских дней Елена поняла, что хочет видеть в отражении зеркала совсем другую себя. Вооружившись поддержкой подруг, она пришла в тренажёрный зал. После первой тренировки болело всё тело, но это не заставило отказаться от цели сбросить хотя бы пару килограммов. Параллельно с тренировками заводчанка полностью вычеркнула из рациона мучное, жирное и сладкое. Однако составлять для себя специальное диетическое меню не стала — питалась вместе с домочадцами, просто сократила размер своей порции. Первый месяц работы над собой был мучительным и не приносил видимых результатов. Но однажды стрелка весов всё же сдвинулась с мёртвой точки — начальной отметки в 85 килограммов.

После первых подвижек Елену охватил азарт. Она с ещё большим рвением стала заниматься в тренажёрке, и каждый новый день уносил с собой лишние граммы. Когда было сделано конкурсное фото, её вес равнялся 70 кг. Она уже тогда ловила на себе восхищённые и недоумевающие взгляды коллег, но на достигнутом останавливаться не стала и сбросила ещё 11! С 52 размера одежды перешла на 44-й. Сейчас заводчанка уже может позволить себе небольшой летний «отпуск» от занятий спортом и даже выпечку и конфеты — но всего в меру. О высоком давлении, сонливости, больной спине и одышке Елена давно забыла — приятный бонус от занятий спортом.

— Есть люди с хорошей наследственностью, они потребляют сотни калорий в день, лежат на диване и при этом не полнеют, — говорит Елена. — У меня же предрасположенность к увеличению веса, к тому же, «сидячая» работа. Я понимаю, что если не начать заниматься снова, то все килограммы вернутся. Сертификат на посещение нового фитнес-клуба точно не будет лежать без дела. Чтобы быть в форме, нужно постоянно трудиться. А чтобы достичь результата, достаточно иметь чёткую цель и желание изменить себя и свою жизнь к лучшему. Проверено на практике.

Ирина БУЛЫГИНА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться