Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Отдых > Конкурс «Новогодний экстерьер» продолжается
2018/12/28 08:13  

Конкурс «Новогодний экстерьер» продолжается

Конкурс «Новогодний экстерьер» продолжается

В муниципалитете принято решение подвести итоги не в конце текущего года, а в начале нового.

Конкурс «Новогодний экстерьер» предусматривает пять номинаций: «Новогодняя феерия» среди предприятий и организаций; «Новогодний дворик» на лучшее новогоднее оформление многоквартирных и частных домов; «Новогодняя сказка» среди дошкольных образовательных организаций, «Новый год стучит в окно» — на лучшее новогоднее оформление зданий и территорий средних общеобразовательных организаций; «Новогоднее настроение» — среди учреждений культуры и спорта.

В муниципалитете решили подвести итоги не в конце текущего года, а в начале нового, сообщил на аппаратном совещании управляющий делами администрации города Валерий Харитонов: «Чтобы конкурс охватил максимально возможное число участников, комиссии будут работать вплоть до конца декабря, а в январе состоятся церемонии награждения».

Глава города Людмила Новикова в ходе обсуждения добавила, что трудовые коллективы активно откликнулись на инициативу. «Главный результат — это настроение жителей. Хочется отметить детские сады, учреждения культуры, спорта, наши крупные предприятия. Например, на въезде в город недавно появился шестиметровый Дед мороз. Кто-то повесил гирлянду на витрину, кто-то своими руками создает снежные фигуры возле домов на радость детворе. Из всего этого и создается атмосфера. Для учреждений, как и для бизнеса, фасады зданий — это «лицо», имидж, это настроение сотрудников и посетителей. Пока не так активны многоквартирные дома, надеемся, жители присоединятся».

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться