Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Окно в Новый год
2018/12/29 10:00  

Окно в Новый год

Окно в Новый год

Накануне Нового года к морозным узорам на окнах ШААЗа добавились рукотворные орнаменты, сюжеты рождественских сказок и зимние пейзажи.

Так оформили свои подразделения участники конкурса «Окно в Новый год», объявленного газетой «Автоагрегат».

Ещё в детстве мы привыкли верить тому, что под Новый год шансы увидеть настоящее чудо значительно возрастают. Объявляя о начале творческого конкурса, редакция газеты не ожидала такого количества заявок. И уж тем более не ожидала того, что конкурс превратится в настоящий флешмоб. Участники, создавая себе и другим праздничное настроение, украшали не только окна, но и всё рабочее пространство. Так, в отделах внешнеэкономических связей и подготовки данных появились сказочные камины. И пусть огонь в них ненастоящий, греет тепло улыбок увидевших их людей.

Отдел подготовки и контроля документов порадовал коллег чайным столиком. На нём уютно разместились ёлочка, русский самовар с баранками и корзина конфет, которыми хозяева угощали всех желающих. Посещая одно подразделение за другим, фотографы поражались тому, как буквально за несколько дней преобразился завод: сквозь украшенные окна привычные производственные виды выглядели по-особому празднично и волшебно. Вот оно, настоящее новогоднее чудо!

Творчество не знает границ, поэтому и организаторы не стали устанавливать никаких рамок в выборе материалов, техник исполнения и количестве задействованных лиц. Так, самым многочисленным — 35 человек и 6 заявок — стал коллектив производства автомобильных теплообменников. А вот уборщица «Ротекса» Надежда Вдовина единственная из всех заводчан не побоялась подать индивидуальную заявку на участие.

Каждый из участников старался отразить в своём «произведении» не только тему главного зимнего праздника, но и работу предприятия в целом. Наряду со снеговиками, снежинками и ёлочными украшениями в композициях встречались изображения модернизированных тепловозов, погрузочно-доставочных машин и теплообменников. Коллектив КТБ МТ добавил в свой новогодний уголок макет тепловоза, собранный работниками цеха из отходов производства. Центральное место во всех композициях заслуженно заняли логотипы УГМК, АО «ШААЗ», а также символ 2019 года по восточному календарю. По мнению автоагрегатовцев, наступающий год Свиньи должен быть весёлым и продуктивным, поэтому и хрюшка на всех окнах выглядит смеющейся, приветливой и упитанной.

Всего на участие в конкурсе поступило более 30 заявок, над созданием новогоднего настроения трудились в общей сложности 130 человек! Выбрать лучшие работы для редакции газеты оказалось делом непростым. Поэтому было решено поощрить всех без исключения, выделив трёх наиболее отличившихся. Ими стали коллектив канцелярии, работники станкоремонтного производственного управления и санатория-профилактория АО «ШААЗ». Каждую из представленных этими коллективами работ отличает особая «изюминка». Канцелярия, например, продумала общую концепцию оформления окон по произведению Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки».

Санаторий-профилакторий создал настоящую зимнюю сказку не только на окне, но и на подоконнике, украсив его снежным покрывалом, позолоченной ёлочкой из шишек и другими уютными вещицами. Работники СРПУ позаботились о том, чтобы ощущение праздника присутствовало не в кабинете, а на территории завода, поэтому и украсили своё окно со стороны улицы, добавив к ярким рисункам светящиеся гирлянды.

Все конкурсанты получили сладкие подарки от редакции газеты и профсоюзного комитета АО «ШААЗ», а также сертификаты на посещение от спонсоров конкурса — скалодрома «Высокое напряжение». Подарком для всех заводчан стало новогоднее настроение, которое создали своим руками участники конкурса.

Ирина БУЛЫГИНА



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться