Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Культура > Зауральцы могут поучаствовать в молодёжных Дельфийских играх
2019/01/10 15:51  

Зауральцы могут поучаствовать в молодёжных Дельфийских играх

Зауральцы могут поучаствовать в молодёжных Дельфийских играх

В Курганской области стартовал конкурсный отбор участников в состав региональной делегации на XXVIII молодёжные Дельфийские игры России.

Они пройдут с 19 по 24 апреля в Ростове-на-Дону.

Молодые люди в возрасте от 10 до 25 лет могут проявить свои таланты в 27 номинациях. В ходе игр юные музыканты продемонстрируют мастерство игры на фортепьяно, скрипке, балалайке, домре, гитаре, саксофоне, флейте. Вокалисты поборются за победу в направлениях «Академическое пение», «Сольное народное пение», «Эстрадное пение», «Ансамблевое народное пение». Начинающие репортёры представят на суд жюри видеосюжеты и фотоматериалы. Также зауральцы могут показать свои знания и умения в таких номинациях как «Кулинарное искусство», «Театр», «Парикмахерское искусство», «Художественное чтение», «Искусство воспитания», «Музейная экскурсия».

Заявки на участие в конкурсном отборе в состав зауральской делегации принимаются до 8 февраля в Детско-юношеском центре по адресу: г. Курган, ул. Томина, 51, каб. 205 или по электронной почте: bolotova_kotzdod@mail.ru. Более подробную информацию можно узнать по телефонам: 8 (3522) 46-05-96, 8-912-832-34-78.

По итогам XXVIII молодёжных Дельфийских игр России победители и призёры в каждой номинации и возрастной группе кроме золотых, серебряных и бронзовых медалей получат денежные премии: индивидуальные исполнители — от 20 до 60 тысяч рублей, коллективы — от 85 до 500 тысяч рублей.

Пресс-служба губернатора Курганской области по информации Департамента образования и науки Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться