Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Шадринские кикбоксёры успешно выступают на соревнованиях
2019/01/16 15:10  

Шадринские кикбоксёры успешно выступают на соревнованиях

Видео
Шадринские кикбоксёры успешно выступают на соревнованиях

В городе Первоуральске Свердловской области прошло открытое первенство по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Поучаствовать в соревнованиях собрались спортсмены со всей Свердловской области. Также приняли участие в турнире 10 юных кикбоксёров из Шадринска, представляющие клуб «Уральский характер». Особенность соревнований с в том, что они прошли для новичков, для тех, кто только начинает спортивный путь.

Альберт Зыков, мастер спорта по кикбоксингу: «Если бы на соревнованиях давали места за командное выступление, мы бы стали первыми, потому что у нас шесть или пять ребят заняли первые места, остальные третьи. Только один мальчик остался без места, но ничего страшного, это ведь спорт».

В секции занимаются и совсем маленькие спортсмены, но они уже демонстрируют выносливость и сильный спортивный характер.

Сергей Пахтусов, участник соревнований: «В первом бою я немного боялся сначала, но потом настроился, вышел и выиграл. Один соперник даже испугался и не вышел на ринг».

Так, 15-летний Александр Иванов занимается кикбоксингом не так давно, всего четыре месяца. Соревнования стали для него дебютными, и молодой человек сразу стал победителем.

Александр Иванов, участник соревнований: «Одержал победу во втором раунде нокаутом, но если честно, противник был не очень-то «сложный».

А вот Тимофей Сысоев — уже опытный кикбоксёр, на всех соревнованиях мальчик занимает призовые места. Турнир в Первоуральске не стал исключением, и юный спортсмен в своей весовой категории занял первое место.

Тимофей Сысоев, участник соревнований: «Я провёл два боя, с первым противником было труднее, но всё-таки я победил».

Впереди у спортсменов много работы. Так, 16 февраля в спортивном клубе «Уральский характер» пройдут городские соревнования по кикбоксингу.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться