Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Телеканал «ШАДР-инфо» — в ТОП-20 на Яндекс.Телевидении
2019/02/01 14:23  

Телеканал «ШАДР-инфо» — в ТОП-20 на Яндекс.Телевидении

Телеканал «ШАДР-инфо» — в ТОП-20 на Яндекс.Телевидении

Отечественный поисковик эксклюзивно для Национальной ассоциации телерадиовещателей обнародовал статистику сервиса.

Телеканал «ШАДР-инфо» вещает на платформе Яндекс.Телевидение с 6 апреля 2018 года. Этот шаг позволил стать ещё более доступным для телезрителей из других регионов, позволяет смотреть канал с любого устройства, имеющего выход в Интернет.

Павел СалазкинПавел Салазкин, технический директор ТК «ШАДР-инфо»: «Мы большое внимание уделяем распространению нашего контента в Интернете. Кроме Яндекс.Телевидения нас можно смотреть и во всех крупнейших приложениях для мобильных устройств — SPB TV Россия, Лайм HD, Peers.TV. Хорошие рейтинги — это лучший показатель нашей работы».

Национальная ассоциация телерадиовещателей совместно с поисковиком обнародовали рейтинг для региональных телеканалов, присутствующих на сервисе. Телеканал «ШАДР-инфо» занял 17 место, оставив за собой такие крупные телеканалы как «Тюменское время», хабаровская «Губерния» и краснодарская «Кубань 24». Лидером же рейтинга с большим отрывом стал телеканал «ОТВ» из Екатеринбурга.

Рейтинг Яндекс.Телевидение

Если рассматривать рейтинг по регионам, то в УрФО телеканал «ШАДР-инфо» находится на 3-м месте, существенно опередив «Сургут 24», «Югру», «Екатеринбург ТВ»и «Тюменское время». Специалисты НАТ прокомментировали такой результат как «феноменальный», ведь телеканалу из Курганской области удалось опередить города- и регионы-миллионники.

Раздел Яндекс.Телевидение был запущен в 2017 году. На сервисе транслируются федеральные, коммерческие и региональные телеканалы. Отметим, что телеканал «ШАДР-инфо» стал одним из первых региональных каналов, присутствующих в данном сервисе.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться