Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске состоялся VII турнир по контактным единоборствам «Уральский характер»
2019/02/19 17:54  

В Шадринске состоялся VII турнир по контактным единоборствам «Уральский характер»

Видео
В Шадринске состоялся VII турнир по контактным единоборствам «Уральский характер»

Во второй раз он прошёл в спорткомплексе «Парус».

Традиционный турнир вновь собрал сильнейших спортсменов из Шадринска, Кургана, Екатеринбурга и Челябинска. Он был посвящён 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана.

Людмила Новикова, глава г. Шадринска: «На днях мы чествовали наших афганцев, тех, кто вернулся с этой войны живым, а сегодня проводим это турнир, который показывает мужество наших спортсменов, и самых маленьких, и постарше».

Поединки проходили по правилам бокса и кикбоксинга. На ринге сразились 15 пар. Юные спортсмены бились в трёх раундах по минуте, более взрослые — по две. Честь Шадринска защищали спортсмены, за плечами у которых уже немало спортивных достижений. Самые динамичные и напряжённые моменты поединков вызывали овации публики.

Почти все решения о победе того или иного участника принимались единогласным решением судей, но насчёт поединка Олега Кочнева из Кургана и Дмитрия Швецова из Шадринска возникли разногласия. Оба спортсмена допускали ошибки, за что судьи снимали баллы. В итоге победу присудили шадринскому спортсмену.

Дмитрий Швецов, победитель VII турнира «Уральский характер»: «Было тяжело, у соперника хорошая воля к победе и физическая подготовка. Пришлось стараться не отставать от него и в чём-то переиграть. Эмоции самые лучшие, соревнование проводится на высоком уровне. Очень приятно чувствовать поддержку, пришло очень много друзей, знакомых, всем благодарен за поддержку, за то, что вообще пришли посмотреть».

По результатам турнира большинство побед одержали спортсмены из Шадринска. Все участники получили свои заслуженные награды — кубки и дипломы.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться