Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > В Кургане состоялась акция «Дорогу пешеходам!»
2019/03/18 11:05  

В Кургане состоялась акция «Дорогу пешеходам!»

В Кургане состоялась акция «Дорогу пешеходам!»

Сотрудники ГИБДД и юные инспекторы движения призывали участников дорожного движения соблюдать правила при приближении к пешеходным переходам.

С целью привлечь внимание юных и взрослых пешеходов к проблеме дорожной безопасности сотрудники отдела ГИБДД и юные помощники школы №5 г. Кургана рассказали горожанам об основных ошибках пешеходов, которые часто становятся причиной дорожно-транспортных происшествий. Вблизи нерегулируемых пешеходных переходов на проспекте маршала Голикова ребята напоминали правила безопасного пересечения проезжей части, рассказывали пешеходам о важности использования светоотражающие значки, наклейки и подвески на одежде в условиях недостаточной видимости, вручали тематические световозвращающие наклейки.

Участники акции обратились также к водителям, призывая снижать скорость при подъездах к пешеходным переходам и образовательным организациям, быть внимательными и бдительными, дарили водителям тематические памятки и ароматизаторы для автомобилей. Останавливаемые сотрудниками полиции водители и пешеходы, видя искренний порыв школьников сделать дороги безопаснее, обещали юным инспекторам движения не нарушать правила дорожного движения, ездить аккуратно, пересекать проезжую часть только по пешеходному переходу.

По информации ОГИБДД УМВД по городу Кургану



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]