Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Команда шадринских тяжелоатлетов — лучшая в области
2019/04/09 13:20  

Команда шадринских тяжелоатлетов — лучшая в области

Команда шадринских тяжелоатлетов — лучшая в области

Завершился чемпионат Курганской области по тяжёлой атлетике.

Илья Портнягин начал заниматься в спортзале с гирями ещё живя в посёлке Юргамыш. По совету тренера переехал в Шадринск, поступил в ЗКФКиЗ. Под руководством нового тренера Алексея Бушманова за полгода выполнил второй взрослый разряд. В свои 16 лет Илья мечтает выполнить норматив мастера спорта международного класса.

Илья Портнягин, участник соревнований: «Чтобы показывать хорошие результаты, необходимо правильное питание и регулярные тренировки. Например, я занимаюсь восемь раз в неделю».

6-7 апреля в УСК «Олимп» прошёл чемпионат Курганской области по тяжёлой атлетике, в нём приняли участие более 80 спортсменов из Кургана, Шадринска, Шумихи, Петухово и села Звериноголовское. Соревнования являются отборочными на чемпионат УрФО, который пройдёт в мае в Шадринске.

По итогам двух дней в командном зачёте среди мужчин и женщин первое место у шадринских тяжелоатлетов. В абсолютном зачёте победителем стал Захар Бушманов с результатом в сумме двоеборья 298 кг, среди женщин — Екатерина Визгина с суммой 158 кг.

Среди шадринцев лучшими в своих весовых категориях стали Евгений Алёшин, Евгений Мосеев, Михаил Подкорытов, Евгений Визгин, Захар Бушманов, Никита Антропов и Руслан Дружков. У женщин — Анна Белослудцева, Светлана Черемшанова, Илона Колесник и Валентина Борщ.

Результаты чемпионата Курганской области по тяжёлой атлетике — 2019



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться