Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Молодые зауральцы посетили первые тренинги проекта «Энергия Зауралья»
2019/04/12 17:41  

Молодые зауральцы посетили первые тренинги проекта «Энергия Зауралья»

Видео
Молодые зауральцы посетили первые тренинги проекта «Энергия Зауралья»

6 и 7 апреля в Шадринске состоялся обучающий семинар.

Около 200 молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет посетили мастер-классы известных тренеров. Бизнес-тренер Елена Ильюшина из Челябинска подготовила мастер-класс по принятию креативных решений и использованию интеллектуальных карт. Участники отрабатывали техники мозгового штурма и учились находить неординарное решение в сложных ситуациях.

Елена Ильяшина, бизнес-тренер (г. Челябинск): «Мне кажется, что для молодого лидера, да и для любого социально активного человека, очень полезно освоить креативные техники и в личном, и в публичном общении, получить навыки управления своим коллективом, аудиторией. Мне кажется, это очень здорово».

Основательница института публичных выступлений и преподаватель высшей школы телевидения «Останкино» Ирина Баржак провела тренинг по технике публичных выступлений. Она раскрыла секреты ораторского искусства, научила бороться со стрессовыми ситуациями, не вступать в конфликты и принимать свои ошибки. Молодые зауральцы также научились отвечать на провокационные вопросы и даже использовать упражнение из арсенала спецслужб, позволяющее справиться с волнением и сохранять спокойствие.

Ирина Баржак, основательница института публичных выступлений, преподаватель высшей школы телевидения «Останкино» (г. Москва): «Потрясающие ребята, мне нравится их смелость, они активно задают вопросы, совершенно спокойно переспрашивают, если что-то не поняли. В них чувствуется внутренняя сила, они могут общаться на одном уровне, и мне это очень симпатично».

Для зауральской молодёжи этот проект станет неким социальным лифтом, который поможет расширить круг общения и приобрести нужные знакомства. Трудоустройство организаторы не обещают, ведь целью проекта не является создание кадрового резерва. Но полученные знания помогут построить свою карьеру.

Ольга Пятина, воспитатель Куртамышского специального учебно-воспитательного учреждения закрытого типа: «Я воспитатель. Дети у нас в учреждении немного другие, особенные, с девиантным поведением, поэтому нам этот опыт, как никому, нужен. Мы молодые, всегда идём к тому, чтобы совершенствоваться, узнавать что-то новое. Совершенству нет предела».

Обучающий проект «Энергия Зауралья» стартовал в начале марта при поддержке молодёжного правительства Курганской области и департамента образования и науки. В адрес организаторов поступило более тысячи заявок.

Дорин Булай, координатор проекта «Школы Команды 45» «Энергия Зауралья»: «Мы как организаторы не ожидали такого огромного количества людей. Заявки поступают до сих пор, несмотря на то, что срок был до 3 апреля. Нам это приятно. Хочу сказать всем ребятам, которые отправляют заявки, что ничего не потеряно. Мы каждый день собираем эти заявки в архив. У нас будет ещё много мероприятий, и мы постараемся абсолютно всех ребят, кто изъявили желание, пригласить поучаствовать в проекте».

Видя такую активность зауральской молодёжи, организаторы уже могут говорить о достижении одной из целей проекта — показать, что в Курганской области есть инициативные и целеустремленные люди, которые создают будущее региона.

Дорин Булай, координатор проекта «Школы Команды 45» «Энергия Зауралья»: «Мы отбираем молодых ребят, которые будут узнавать потребности людей, чтобы улучшать жизнь в регионе. Эту информацию они будут передавать нам и давать людям обратную связь, сообщать, что мы сможем сделать, что не сможем, что постараемся сделать».

Проект продолжается, впереди у молодых зауральцев мероприятие на базе Кетовского района. Участие в нём примет врио губернатора Курганской области Вадим Шумков. Организаторы планируют приглашать и других известных деятелей Зауралья.

E.Klimchuk

Елизавета Климчук

Корреспондент


Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться