Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > Чемпионат УрФО по тяжёлой атлетике пройдёт в Шадринске
2019/04/28 09:47  

Чемпионат УрФО по тяжёлой атлетике пройдёт в Шадринске

Чемпионат УрФО по тяжёлой атлетике пройдёт в Шадринске

На соревнованиях будет формироваться состав на чемпионат страны.

Чемпионаты по тяжёлой атлетике среди мужчин и женщин пройдут во всех федеральных округах с 16 по 19 мая.

В наш город съедутся более ста атлетов из шести субъектов: Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов.

Шадринск завоевал доверие федерации России по тяжёлой атлетике, так как имеет опыт проведения соревнований такого уровня, кроме того город славится своим тренерским составом и воспитанниками — призёрами мировых и европейских состязаний по этому виду спорта и, конечно, олимпийской чемпионкой Аллой Важениной.

Организаторами предстоящего чемпионата УрФО выступают правительство Курганской области, Управление по физической культуре и спорту Курганской области, Федерация тяжёлой атлетики Курганской области, администрация Шадринска и Зауральский колледж физической культуры и здоровья.

Победители отбора в Шадринске станут обладателями путёвок на июньский чемпионат России в Новосибирске, а затем смогут претендовать на попадание в состав национальной команды для участия в чемпионате мира (сентябрь, г. Паттайя, Таиланд).

Чемпионат УрФО пройдёт в СК «Олимп» с 16 по 19 мая. Торжественное открытие — 17 мая в 13:00. Любители тяжёлой атлетики могут поболеть за шадринцев и стать свидетелями ярких выступлений и новых рекордов.

Пресс-служба администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться