Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Шадринцы среди обладателей областных молодёжных премий
2019/04/29 07:52  

Шадринцы среди обладателей областных молодёжных премий

Шадринцы среди обладателей областных молодёжных премий

По итогам 2018 года конкурсная комиссия назвала в Зауралье имена 25 лауреатов, сред них каждый пятый — шадринец.

Ежегодно в Курганской области поощряют молодых работников всех сфер деятельности, а также школьников и студентов, добившихся значительных успехов в науке, культуре, спорте или внесших особый вклад в социально значимую и общественную деятельность.

За высокие спортивные достижения областной молодёжной премией решено поощрить шадринских атлетов Романа Симахина и Кристину Клевакину — призёров и победителей всероссийских и международных соревнований.

За высокие достижения в профессиональной деятельности награды удостоен Никита Зайков, инженер-технолог АО «Шадринский автоагрегатный завод».

За высокие достижения в научно-техническом творчестве и учебно-исследовательской деятельности в Курганской области решено поощрить лицеиста Антона Печёнкина, юного изобретателя, призёра всероссийской «Инженириады».

Ещё одним лауреатов по итогам прошлого года стал коллектив шадринского объединения «Современный мечевой бой» — за особый вклад в социально значимую и общественную деятельность. Школьники и студенты начали этот год с победы на мировом чемпионате. Вместе со своим наставником Дмитрием Семенчуковым в числе лауреатов Данил Моисеев, Илья Маткин, Игорь Галич, Кирилл Понькин, Александр Векшин и Ирина Пырьева.

Вручение областных молодёжных премий состоится в Кургане 30 апреля.

По материалам пресс-службы администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться