Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Проходит оперативно-профилактическая операция «Должник»
2019/05/22 17:22  

Проходит оперативно-профилактическая операция «Должник»

Проходит оперативно-профилактическая операция «Должник»

Мероприятие направлено на взыскание неоплаченных штрафов за административные правонарушения.

Совместное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник» проводится на территории региона силами сотрудников полиции и службы судебных приставов Зауралья в период с 21 по 23 мая 2019 года. Главная цель проверочных рейдов — взыскание неоплаченных штрафов за административные правонарушения и привлечение к ответственности лиц, уклоняющихся от уплаты штрафов.

Во время несения службы дорожные полицейские останавливают транспортные средства, проверяют документы водителей, в том числе на наличие неоплаченных административных штрафов в сфере безопасности дорожного движения. Только за первый день проведения операции сотрудники ГИБДД выявили 57 случаев нарушения срока уплаты административных штрафов в 12 районах области.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают автовладельцам, что несвоевременная оплата административных штрафов (60 дней с момента вступления постановления в законную силу) является самостоятельным административным правонарушением и предусматривает ответственность: от удвоения суммы штрафа до 15 суток административного ареста. Первоначальный штраф, назначенный постановлением о привлечении к административной ответственности, также должен быть оплачен.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]