Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > В отделе полиции прошел «Единый день профилактики»
2019/06/05 09:09  

В отделе полиции прошел «Единый день профилактики»

В отделе полиции прошел «Единый день профилактики»

Основная цель – правовое консультирование несовершеннолетних, состоящих на учете в отделении по делам несовершеннолетних.

В рамках «Единого дня профилактики» 26 подростков смогли получить консультативную помощь, которую оказывали представители различных органов и учреждений системы профилактики: Отдела образования Администрации города Шадринска и Шадринского района, Отдела культуры Администрации Шадринского района, Комитета по молодежной политике, Комитета по физической культуре, спорту и туризму, Центра занятости населения, Уголовно-исполнительной инспекции, Комиссий по делам несовершеннолетних города и района, Шадринского наркологического диспансера, Центра социального обслуживания населения. Подростки также смогли обратиться к психологу Комплексного центра социального обслуживания населения по городу Шадринску и Шадринскому району.

Полицейские рассказали о преступлениях и правонарушениях, чаще всего совершаемых подростками, и ответственности за данные деяния.

Особенно ребятам было интересно узнать о возможности официального трудоустройства в летний период, условия снятия с профилактического учета в ПДН и иных ведомствах.

Подобные мероприятия проводятся ежеквартально и организованы в целях защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, а также повышения уровня правовых знаний.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]