Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Спорт > В Шадринске стартовал детский футбольный турнир "МЕТРОШКА"
2019/06/11 16:51  

В Шадринске стартовал детский футбольный турнир "МЕТРОШКА"

Фото
В Шадринске стартовал детский футбольный турнир "МЕТРОШКА"

Соревнования пройдут в течение двух дней на стадионе "Торпедо".

В Фестивале детского дворового футбола примут участие 16 команд, по 8 в каждой из двух возрастных категорий. На церемонии открытия фестиваля участников приветствовали почётные гости.

Дмитрий Борщёв, президент фестиваля «Метрошка»: "Приятно, что Курганская область встречает нас солнцем и теплом, мы стараемся отвечать взаимностью. Метрошка - это праздник футбола, праздник спорта, общение и дружба, а также возможности. Большие победы начинаются с маленьких. Поэтому всем желаем красивых голов и побед".

 

Александр Велижанцев, руководитель комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Шадринска: "Мы рады приветствовать фестиваль детского футбола на шадринской земле. Всем удачных выступлений, хорошей погоды, а победителям успешно выступить в последующих этапах".

Третий год подряд дворовые футбольные команды встречаются на Шадринском стадионе. В этот раз турнир претерпел некоторые изменения. Если раньше команды, победившие в своих городах, сразу отправлялись на Суперкубок, то теперь им предстоит еще одно испытание - зональные квалификационные соревнования. Вся территория фестиваля разделена на 6 географических зон: «Север», «Юг», «Запад», «Восток», «Центр», «Челябинск». По итогам квалификаций путевки на Суперкубок получат 32 команды.

Отметим, в 2019 году Фестиваль детского дворового футбола «МЕТРОШКА» пройдет в 18 раз. В нем примут участие уже более пяти тысяч ребят из 9 регионов России. К турниру присоединились 3 новых региона – Самарская область, Пермский край и Республика Удмуртия.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться