Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > На улице Комсомольская обновят уличное освещение и сделают новые парковки
2019/07/05 19:12  

На улице Комсомольская обновят уличное освещение и сделают новые парковки

На улице Комсомольская обновят уличное освещение и сделают новые парковки

Глава Шадринска Людмила Новикова призвала автомобилистов отнестись с пониманием к ограничению в движении транспорта.

Ремонт дороги начался 5 июля. Эти работы дали старт будущему благоустройству сквера Победы, где планируется создание пешеходной зоны.

Сейчас перекрыт участок от Октябрьской до Советской, в последствии от Советской до Свердлова планируется расширить проезжую часть и добавить парковочных мест. Работы сегодня начала фирма ООО «Гранд-строй». Глава Шадринска Людмила Новикова призвала автомобилистов отнестись с пониманием к ограничению в движении транспорта:

— Работа будет выполняться постепенно. Закончат этот участок, его откроем и будем поэтапно перекрывать стороны по Комсомольской, чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, предпринимателей, у которых здесь магазины, и всех шадринцев.


Главный инженер ООО «Гранд-Строй» Алексей Лёвкин рассказал, что на ремонтируемом участке помимо нового дорожного полотна будут обновлены все бордюры и появится дополнительный карман для остановки автобусов, чтобы избежать сегодняшних заторов: «А от Советской до Свердлова проезжая часть будет расширена на 1,4 метра с каждой стороны. Этот участок отличается слабым грунтом и черноземом на глубине, будем применять геосентетику для более жесткой основы, там же заложена ливневка, потому что в этом квартале скопление воды».

По информации пресс-службы Администрации города



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]