Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Закон и порядок > Мать погибших при пожаре детей предстанет перед судом
2019/08/06 12:54  

Мать погибших при пожаре детей предстанет перед судом

Мать погибших при пожаре детей предстанет перед судом

Завершено расследование уголовного дела в отношении молодой женщины, обвиняемой в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем по неосторожности смерть ее троих детей.

28-летняя жительница Юргамышского района обвиняется в совершении преступлений по статьям "нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" и "оставление в опасности лица, находящегося в опасном для жизни состоянии".

По данным следствия, в январе текущего года обвиняемая, находясь в своем доме в деревне Раздольное Юргамышского района, включила на ночь обогреватель кустарного производства и уснула. В результате нарушения требований пожарной безопасности возник пожар, при котором погибло ее трое малолетних детей, 2010, 2012 и 2013 годов рождения. Каких-либо мер по спасению детей женщина не предприняла, самостоятельно покинув горящий дом.

В настоящее время следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В скором времени дело по существу рассмотрит суд.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Закон и порядок ]