Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Жителей просят сообщать о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения
2019/08/16 19:32  

Жителей просят сообщать о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения

Жителей просят сообщать о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения

16-17 августа 2019 года состоится профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Управление автомобилем под воздействием алкогольного опьянения является одной из актуальных проблем безопасности дорожного движения. Алкоголь приводит к нарушениям, которые увеличивают вероятность возникновения аварий, в результате притупляется рассудок, увеличивается время реакции, снижается бдительность и острота зрения.

За семь месяцев 2019 года на территории Курганской области зарегистрировано 87 дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей и водителей, отказавшихся от прохождения освидетельствования на состояние опьянения, при которых погибли 25 человек и 118 участников дорожного движения поучили телесные повреждения различной степени тяжести.

Происшествий с участием нетрезвых водителей зарегистрированы на территории Белозерского, Куртамышского, Юргамышского, Мишкинского, Звериноголовского, Каргапольского, Катайского, Шумихинского районов.

В целях выявления лиц, управляющих транспортом в состоянии опьянения, 16 и 17 августа 2019 года в Зауралье будет проведено профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель».

Госавтоинспекция обращается к жителям Курганской области с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и призывает своевременно сообщать о подобных фактах в Дежурную часть МО МВД России «Шадринский» по телефону (35253) 9-65-10 или сотрудникам полиции по телефону 02 (с мобильного — 102).



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]