Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > На территории Шадринска проводится «Месячник безопасности детей»
2019/09/11 11:33  

На территории Шадринска проводится «Месячник безопасности детей»

На территории Шадринска проводится «Месячник безопасности детей»

Главная цель – адаптировать детей после летнего отдыха к безопасному проживанию в городских условиях, восстановить навыки безопасного поведения дома, в местах с массовым пребыванием людей, на дорогах и в транспорте.

В течение всего месяца в образовательных учреждениях будут проводиться различные мероприятия по вопросам культуры безопасности жизнедеятельности: уроки, конкурсы, викторины, эстафеты, учебные эвакуации, будут демонстрироваться ролики и мультфильмы по правилам поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, пожарно-спасательная техника и оборудование и это далеко не все.

В рамках проведения Месячника безопасности, 2 сентября 2019 года в День знаний в общеобразовательных организациях, организациях среднего профессионального и высшего образования города преподавателями с участием сотрудников Управления ГОЧС города Шадринска, Курсов гражданской обороны, пожарно- спасательного отряда, проведены открытые уроки по вопросам обеспечения безопасности, защиты жизни и здоровья при возникновении чрезвычайной ситуации и пожаров в рамках предмета «Основы безопасности жизнедеятельности». В рамках проведения «Всероссийского открытого урока по ОБЖ» приняло участие 7600 учащихся школ, 405 студентов.

Одним из важнейших вопросов является отработка действий в экстренных ситуациях, а также выработка у ребят на практике алгоритма действий при возникновении чрезвычайной ситуации. Так в период с 4 сентября по 9 сентября в шести учебных заведения города (Гимназия №9, СОШ № 2, 7 , 10, 13, 20) проведены тренировки по эвакуации учащихся в случае возникновения пожара, угрозы террористического акта из зданий школ. Проведение тренировок в учебных, дошкольных заведениях продолжается.

7 сентября уже во второй раз в нашем городе состоялся масштабный праздник для вчерашних дошколят «Дети – наше будущее!». Первоклашки и их родители посетили более 30 тематических и развлекательных площадок, в том числе посвященных выбору будущей профессии. Ребят познакомили с работой спасателя, пожарного, полицейского и др.

Мероприятия в рамках месячника безопасности детей будут продолжаться до 20 сентября 2019 года.

 

По материалам администрации города Шадринска и

МКУ «Управление ГОЧС города Шадринска»



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться