Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Экономика и бизнес > Виктор Ермишкин: "Будем ставить ближайшие цели и достигать их"
2019/10/23 13:31  

Виктор Ермишкин: "Будем ставить ближайшие цели и достигать их"

Виктор Ермишкин: "Будем ставить ближайшие цели и достигать их"

В пятилетний план развития Шадринска внесены корректировки.

В Администрации города под председательством Главы города Виктора Ермишкина состоялось заседание Совета по комплексному развитию территории, улучшению инвестиционного климата и повышению инвестиционного потенциала. Основным и самым обсуждаемым вопросом на совещании стал пятилетний план комплексного развития города. В документе учтены нацпроекты, план застройки города, участие Шадринска в федеральных, региональных и инвестпрограммах, грантах, конкурсах и др.

В основном корректировки касались уже реализованных проектов и движения бюджетных средств по ряду объектов. Так, например, строительство яслей-сада завершается и почти все деньги уже освоены, заработала новая база спасателей, новый хоккейный корт на «Торпедо» также уже поступил, а ожидаемое финансирование программы «Комфортная городская среда» позволит в следующем году запланировать благоустройство не только скейт-парка, но и спортивно-игрового комплекса в районе второй школы и продолжить работы в парке на ул. Автомобилистов.

Среди самых ожидаемых проектов 2020 года – реализация федерального гранта на обустройство набережной. На 20-й год существенный рост ожидается по строительству жилья, в том числе для расселения жителей из аварийного фонда, для предоставления квартир сиротам и т.д.

Документ будет дорабатываться и в дальнейшем, отметил Виктор Николаевич: «По нему мы будем ставить ближайшие цели и достигать их. Конечно, еще не раз, как сегодня, мы будем вносить в этот план корректировки в зависимости от поступления финансирования, реализации инвестиционных проектов, участия Шадринска в грантах, конкурсах, федеральных программах и нацпроектах».

По материалам пресс-службы Администрации



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться