Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > По итогам новогодних праздников «Ростелеком» определил и самые «качающие» города Курганской области
2020/01/18 08:19  

По итогам новогодних праздников «Ростелеком» определил и самые «качающие» города Курганской области

По итогам новогодних праздников «Ростелеком» определил и самые «качающие» города Курганской области

По итогам новогодних праздников «Ростелеком» определил и самые «качающие» города Курганской области.

Самый впечатляющий трафик у жителей областного центра: за восемь дней новогодних каникул курганцы скачали почти 753 терабайт информации. Второе место заняли жители Шадринска, скачавшие 217 ТБ трафика, и третье место у с. Кетово с результатом 131ТБ. Всего в период с 31 декабря 2019 года по 8 января 2020 года пользователи широкополосного интернета в регионе скачали более 2000 терабайт информации.

При этом жители Курганской области продолжают ценить и голосовое общение. Так, в новогоднюю ночь в период 31 декабря 20.00 местного времени до утра 1 января зауральцы совершили 25 400 тысяч звонков с домашних телефонов и проговорили более 78 тысяч минут. Всего же за восемь дней новогодних праздников жители региона звонили по домашнему телефону 513 тысяч раз, проговорив почти 2 миллиона минут. Рекордный по длительности разговор был зафиксирован в с. Шатрово: около четырех часов поздравляли друг друга две шатровские семьи. Чаще всего жители региона звонили в населенные пункты Курганской области. Из междугородных направлений любимыми у жителей региона по-прежнему остаются Тюмень, Екатеринбург и Москва.

Традиционно в новогодние каникулы растет и потребление телеконтента. С помощью сервиса «Видеопрокат», который доступен на платформе впечатлений Wink, зауральцы посмотрели популярные киноновинки. Лидером просмотра оказался фильм «Нянька на Рождество», второе место в рейтинге просмотров занимает картина «Малефисента: Владычица тьмы», замыкает тройку лидеров «Выпьем за любовь».

Отметим, что «Ростелеком» в течение всех праздничных дней, с 31 декабря по 8 января, работал в особом режиме. На специальном круглосуточном дежурстве находилось 80 сотрудников компании. Связисты, сети связи и оборудование станций были готовы к пиковым нагрузкам, нештатных ситуаций зафиксировано не было.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться