> Новости > Спорт > "Торпедо-ШААЗ" уступила 3-е место в Командном Чемпионате России по ледовому спидвею
2020/01/19 21:56

В Уфе прошел 4-й этап Суперлиги.

Стадион "Строитель" принимал 3 и 4 этап Командного Чемпионата России.

По сумме заездов первое место вновь заняла команда из Уфы "Башкортостан АНО ЦТВС им. г.Кадырова", набрав 40 очков. Николай Красников принес своей команде 13 очков, Динар Валеев - 10 очков, Дмитрий Солянников - 9 очков и Никита Богданов - 8 очков.

Второе место у команды "ЦТВС ДОСААФ Свердловской области" из Каменска-Уральского с 33 очкоми. За команду выступали Дмитрий Хомицевич, который заработал 14 очков, Мартин Хаарахилтунен - 6 очков, Василий Несытых - 7 очков, Игорь Сайдулин - 4 очка и Иван Хужин - 2 очка.

Третье место заняла тольяттинская команда "Мега-Лада", набрав в свой актив 30 очков. В копилку команды Игорь Кононов принес 13 очков, Даниил Иванов - 9 очков, Никита Толокнов - 8 очков.

Последнее, четвертое место, заняла шадринска команда "Торпедо-ШААЗ", набрав 17 очков. Дмитрий Колтаков и Константин Коленкин набрали по 7 очков, Юрий Олейник - 2 очка и Уве Линдстрем - 1 очко.

В общем зачете шадринская команда опустилась на четвертое место, уступив третью позицию каменским гонщикам, успешно выступившим на этапах в Уфе. Лидер - Команда из Уфы, второй - тольяттинцы.

Суперлига. Результат после 4-х этапов:

Уфы "Башкортостан АНО ЦТВС им. г.Кадырова" - Уфа - 20 очков

"Мега-Лада" - Тольятти - 11 очков

"ЦТВС ДОСААФ Свердловской области" - Каменск-Уральский - 7 очков

"Торпедо-ШААЗ" - Шадринск - 6 очков

Заключительные этапы пройдут 22-23 февраля в Тольятти.

Как нам стало известно, Дмитрий Колтаков испытывает некоторые проблемы с мотоциклом. На протяжении уже нескольких гонок не удается найти оптимальные настройки, и не удается достичь нужной скорости на прямой. Перед 4-м этапом в Уфе даже был целиком заменен двигатель, однако это не дало ощутимых результатов. Впереди у Дмитрия выступление на Чемпионате Мира, который стартует 1-2 февраля в Казахстане.