Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск

> Новости > Спорт > Дмитрий Солянников выиграл Личное Первенство России, лучший из шадринцев – 11-й
2020/02/03 08:24

Дмитрий Солянников выиграл Личное Первенство России, лучший из шадринцев – 11-й

В Уфе прошел финал личного чемпионата России среди юниоров по ледовому спидвею.

1 и 2 февраля в Уфе прошел финал личного чемпионата России среди юниоров.

Победителем финала стал Дмитрий Солянников, представляющий клуб «ЦТВС им. Г.Кадырова». Уступая лидерам после первого дня соревнований 2 очка, Дмитрий Солянников смог во второй день выиграть все свои заезды и по сумме двух дней набрать 27 очков, чего хватило чтобы взять четвёртый в своей карьере титул Чемпиона России среди Юниоров в Личном зачёте. Дима стал первым спортсменом, побеждавшим 4 раза в данных соревнованиях.

Вторым стал тольяттинец Евгений Сайдуллин, набрав с свой актив 26 очков.

За бронзовую медаль понадобился дополнительный заезд между Никитой Богдановым и Никитой Тарасовым, набравшим по 25 очков. Второй выдернул тюк и Богданову в перезаезде оставалось проехать лишь 4 круга, с чем уфимец успешно справился. Никита Богданов – бронза.

Лучшим из Шадринцев стал Артем Бурмистров, набрав 11 очков, он занял 11 место, Даниил Шашков - 10 очков и 13 место, а Павел Глоткин - 6 очков и 15-й результат.

Дмитрий Солянников как победитель ЛПРГЮ отправится в Польшу на Личный Чемпионат Европы, где вместе с шадринцем Константином Коленкиным будут защищать Российский флаг.