Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Шадринске подтвержден первый случай заболевания COVID-19
2020/04/14 10:17  

В Шадринске подтвержден первый случай заболевания COVID-19

В Шадринске подтвержден первый случай заболевания COVID-19

Всего в области за сутки выявлено 6 новых случаев.

В Курганской области официально подтверждены еще шесть случаев заражения коронавирусной инфекцией. Информация размещена оперативным штабом по борьбе с COVID-19 в Зауралье.

«Заболели пять человек из Альменевского района, которые контактировали с инфицированным мужчиной. Кроме этого, диагноз коронавирус поставлен жительнице Шадринска», — говорится в сообщении.

Девушка из Шадринска учится в одном из вузов Москвы. В апреле она приехала в Курганскую область и почувствовала себя плохо. Все шестеро госпитализированы в специализированную инфекционную больницу. Таким образом в Курганской области зарегистрировано десять подтвержденных случаев.

Напомним, что ранее было известно о четырех заболевших. Первой зараженной COVID-19 в регионе стала девочка, вернувшаяся из Испании. 30 марта оперативный штаб сообщил о ее выздоровлении. 3 апреля коронавирус обнаружили у жительницы Москвы, прилетевшей в Курган к родственникам. 5 апреля губернатор Курганской области Вадим Шумков сообщил о студентке курганского техникума с подтвержденным коронавирусом. Еще один – мужчина из Альменевского района.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]