Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Возросло количество ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов
2020/06/19 08:46  

Возросло количество ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов

Возросло количество ДТП с участием велосипедистов и мотоциклистов

Госавтоинспекция напоминает о безопасности на дороге.

Водителей двухколесного транспорта сотрудники ГИБДД призывают всерьез позаботиться о собственной безопасности. Требование об использовании защитной экипировки – это не только обязанность, которая прописана в ПДД, но и в первую очередь – забота о здоровье водителя и пассажира. Скорость движения должна всегда обеспечивать водителю контроль за управлением транспортным средством.

Взрослых полицейские настоятельно призывают осуществлять контроль за летним досугом своих детей. Несмотря на то, что мопедом разрешается управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, пройдя обучение в автошколе и получив водительское удостоверение категории «М», родители пренебрегают правилами и позволяют управлять двухколесным транспортом, тем самым ставя под угрозу жизнь и здоровье собственных детей, а нередко и других участников движения.

Велосипедистам напоминают, что одной из главных ошибок, по которым водители велосипедов получают травмы и увечья в дорожной среде, является нарушений правил пересечения проезжей части. Переходить дорогу нужно только в установленных для этого местах, предварительно спустившись с велосипеда и вести его рядом с собой, а также убедиться в безопасности перехода.

 

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]