Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Авто и дороги > Предстоящая неделя объявлена в России «Неделей безопасности»
2020/09/20 08:45  

Предстоящая неделя объявлена в России «Неделей безопасности»

Предстоящая неделя объявлена в России «Неделей безопасности»

23 сентября - Единый день безопасности дорожного движения.

Во всех образовательных организациях будет проведена целенаправленная работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма на территории Курганской области продолжает вызывать большую озабоченность. За восемь месяцев в Зауралье с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет зарегистрировано 85 дорожно-транспортных происшествий, при которых шесть несовершеннолетних участников движения погибли, еще 95 получили травмы различной степени тяжести. Увеличение показателей аварийности с участием детей фиксируется в Альменевском, Звериноголовском, Куртамышском, Шумихинском, Шадринском районах.

В период с 21 сентября по 25 сентября 2020 года Госавтоинспекцией МВД России совместно с Министерством Просвещения Российской Федерации во всех образовательных организациях страны проводится Неделя безопасности. В рамках Недели сотрудники ГИБДД и педагоги проведут целенаправленную работу с детьми и родителями. Запланированные занятия, уроки, «минутки безопасности» в школах и тренинги, а также профилактические акции, флешмобы и челленджи напомнят о необходимости соблюдения детьми и подростками правил безопасного поведения на дороге. Со взрослыми будут проведены родительские собрания, лектории в том числе в интерактивном, дистанционном формате).Особое внимание полицейскими будет уделено соблюдению правил перевозки маленьких пассажиров и профилактике ДТП с детьми-пешеходами, в том числе в темное время суток.

Взрослым и детям напомнят об использовании световозвращающих элементов на одежде, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. С подростками повторят правила безопасного поведения в дорожной среде при управлении вело- и мототранспортом, использовании средств индивидуальной мобильности.

Широкомасштабное мероприятие призвано привлечь внимание самой широкой общественности к проблеме аварийности с участием несовершеннолетних детей. К мероприятиям в рамках Недели присоединятся представители региональных и муниципальных властей, общественных, молодежных, студенческих и волонтерских организаций.

Среда, 23 сентября 2019 года, в рамках Недели безопасности объявлена Единым днем безопасности дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Авто и дороги ]