Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Политика и власть > Антон Мокан официально вступил в должность Главы города
2021/06/25 19:51  

Антон Мокан официально вступил в должность Главы города

Антон Мокан официально вступил в должность Главы города

Торжественная церемония прошла на открытом заседании городской Думы.

Парламентарии доверили Антону Константиновичу возглавлять муниципалитет в ближайшие пять лет.

В церемонии приняли участие заместитель Губернатора Курганской области Константин Ермаков, спикер областной Думы Дмитрий Фролов, Главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин, депутаты и Почетные граждане Шадринска, руководящий состав Администрации города, представители силового блока, предприятий, организаций, политических партий, религиозных конфессий, общественности, СМИ.

Вступая в должность, Антон Константинович произнес слова присяги: «Вступая в должность Главы города Шадринска, торжественно обещаю справедливо и беспристрастно осуществлять предоставленную мне власть, честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои способности на пользу населения города Шадринска».

Удостоверение Главы Шадринска Антону Мокану вручил председатель городской Думы Владимир Пикалин, а нагрудный знак — старейший депутат Михаил Харлов.

От имени Губернатора и Правительства Курганской области Антона Мокана поздравил Константин Ермаков, пообещав всестороннюю поддержку и помощь.

Председатель Курганской областной Думы Дмитрий Фролов в своем поздравлении отметил, что Шадринск — второй по значимости и количеству жителей город в области:

«Экономическая и политическая стабильность вашего города принципиально важна. Пройденный Вами жизненный и профессиональный путь говорит о том, что вы с первых дней своего трудового стажа работали с людьми, умеете организовывать работу коллектива, умеете заботиться о людях. Все это позволит Вам грамотно выстроить отношения и с депутатским корпусом, и с представителями федеральных структур, представителями бизнеса, крупных предприятий, общественных организаций».

Главный федеральный инспектор по Курганской области Артём Пушкин поздравил вновь избранного Главу не только от себя, но и от полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе Владимира Якушева, пожелал слышать и слушать людей, понимать, что нужно для шадринцев, делать все, чтобы их жизнь становилась лучше.

С напутственными словами к своему последователю обратилась экс-глава города Людмила Новикова, возглавлявшая Шадринск с 2014 по 2019 годы: «Я желаю Вам сформировать команду единомышленников не только среди коллег, но и среди активных шадринцев, общественников, которые помогут Вам развивать экономику, социальною сферу в нашем богатейшем традициями муниципальном образовании. Любите людей и они ответят Вам взаимностью. Успехов Вам!»

К поздравлениям со вступлением в должность нового Главы города присоединились Почетные граждане Шадринска, руководители соседних муниципальных образований, представители религиозных конфессий.

Вновь назначенный Глава поблагодарил народных избранников за оказанное доверие и обратился к шадринцам: «Сегодня вместе с должностью я принимаю на себя огромную ответственность за свою малую Родину. Считаю своим долгом честно трудиться на благо земляков, быть открытым и всегда готовым выслушать и помочь. Есть хорошая пословица: если хочешь идти быстро — иди один, если хочешь идти далеко — идите вместе. Вместе с каждым из вас мы будем стараться находить компромиссы, решать проблемы города и просто честно работать. Впереди непростой путь, уверен, что с вашей поддержкой, поддержкой жителей города и единомышленников нам удастся пройти этот путь достойно!».

 

Согласно Уставу муниципального образования избранный Глава города Антон Мокан официально вступил в должность 25 июня 2021 года, с момента принесения присяги.

 

Пресс-служба Администрации г. Шадринска



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Политика и власть ]