Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > В ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий
2021/11/10 21:15  

В ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий

В ближайшие дни ожидается ухудшение погодных условий

Госавтоинспекция рекомендует водителям и пешеходам быть предельно внимательными на дорогах.

В Курганской области по прогнозам синоптиков 10 ноября к вечеру ожидается ухудшение погодных условий. Мокрый снег, усиление ветра, временами порывамидо 14 метров в секунду и перепады температуры воздуха с плюсовых на минусовые может вызвать ухудшение дорожной обстановки и стать причиной совершения дорожно-транспортных происшествий.

При неблагоприятных погодных условиях Госавтоинспекция призывает водителей скорректировать модель поведения на дороге и быть предельно осторожными и внимательными при управлении транспортным средством. В случае непогоды водителям следует неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, избегать резких маневров и торможений, которые могут привести к аварии.

Неуверенным в себе и начинающим водителям следует воздержаться от поездок на автомобилях и воспользоваться общественным транспортом.

Также полицейские призывают зауральцев по возможности отказаться от поездок на дальние расстояния, особенно в ночное время. Осторожными при порывистом ветре следует быть водителям большегрузов, учитывать габариты своих транспортных средств при выполнении маневров.

Водителям, осуществляющим пассажирские перевозки, и вовсе быть на пике внимательности. Под их ответственностью - жизнь и здоровье всех, кто находится в автобусе.

Пешие участники дорожного движения при неблагоприятных погодных условиях, сильных осадках и ограничении видимости также подвержены дополнительному риску на дорогах. Госавтоинспекция напоминает пешеходам о необходимости использования световозвращающих элементов в темное время суток, что является особенно актуальным весенне-зимний период, а также о соблюдении норм и правил безопасности при переходе проезжей части.

В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью по единому телефону службы спасения 112.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться