Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Новый штамм COVID-19: В Россию запрещен въезд из ряда стран
2021/11/28 10:11  

Новый штамм COVID-19: В Россию запрещен въезд из ряда стран

Новый штамм COVID-19: В Россию запрещен въезд из ряда стран

Также власти планируют ввести карантин для всех вновь прибывших из стран, представляющих опасность распространения вируса.

Россия с 28 ноября ограничивает въезд в страну для граждан из десяти стран и автономий. В список попали ЮАР, Ботсвана, Лесото, Намибия, Зимбабве, Мозамбик, Мадагаскар, Эсватини, Танзания и Гонконг, сообщил оперативный штаб.

Ограничения на въезд касаются граждан, которые в течение последних десяти суток бывали на территории хотя бы одной из перечисленных стран.

По данным оперштаба, новый штамм коронавируса пока не обнаружен на территории России, однако определить его с помощью отечественных тест-систем не составит труда.

Южноафриканский штамм новой коронавирусной инфекции варианта B.1.1.529 был недавно впервые выявлен в Ботсване и ЮАР, где до сих пор зафиксировано наибольшее число зараженных этим вариантом вируса. Еще один инфицированный был обнаружен в Гонконге (он приехал туда из ЮАР), также сообщалось о первом случае в Бельгии (турист из Египта) и Израиле, сообщает Российская газета.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]