Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Все природные пожары на территории Курганской области локализованы
2022/05/15 19:08  

Все природные пожары на территории Курганской области локализованы

Все природные пожары на территории Курганской области локализованы

Все очаги находятся на внушительном расстоянии от населённых пунктов. Угроза распространения огня отсутствует. Обстановка стабилизирована.

Как сообщает ГУ МЧС России по Курганской области по состоянию на 15 мая, на территории региона действует 5 лесных пожаров в Кетовском, Юргамышском и Шумихинском муниципальных округах, все они локализованы.

Авиация МЧС России и наземная группировка ведомства продолжают работы до их полной ликвидации: проливку лесного массива, тушение тлеющих торфяников, окапывание и дотушивание горящих элементов.

Общая группировка сил и средств, сосредоточенная для ликвидации природных пожаров на территории региона насчитывает 1368 человек и 141 единицу техники.

Стабилизации обстановки способствовали слаженные действия пожарно-спасательных подразделений и задействованные воздушные суда авиации МЧС России -2 самолёта амфибий БЕ-200 ЧС и вертолёт МИ-8 Комплексного авиационно-спасательного центра.

Всего с момента пребываниям на территории Зауралья ими осуществлены более 700 сбросов воды общим объёмом более 4000 тонн.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться