Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Бойцы пожарной службы из других регионов начинают отбывать из Курганской области
2022/05/16 20:10  

Бойцы пожарной службы из других регионов начинают отбывать из Курганской области

Бойцы пожарной службы из других регионов начинают отбывать из Курганской области

Бойцов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны России из Приволжского и Омского авиаотделений поблагодарили за помощь в борьбе с пожарами.

16 мая в аэропорту им. Г. А. Илизарова состоялись торжественные проводы 52 бойцов парашютно-десантной пожарной службы Авиалесоохраны России из Приволжского и Омского авиаотделений. В Курганской области стабилизировалась пожароопасная ситуация, угрозы населенным пунктам нет. Теперь они продолжат борьбу с огнем на территории Красноярского края, где ситуация с пожарами остается сложной.

Проводили и поблагодарили специалистов Авиалесоохраны за вклад в тушение пожаров заместитель губернатора Курганской области Константин Ермаков, директор департамента гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов Курганской области Станислав Носков и заместитель начальника ФБУ "Авиалесоохрана" Андрей Ерицов.

«Огромное спасибо за то, что вы помогли нам справиться со стихией. Многие из вас были здесь с первых дней. Без вас мы бы не справились. Большое спасибо вам от наших земляков, от жителей Курганской области, от губернатора Курганской области Вадима Михайловича Шумкова, от правительства региона», - сказал Константин Ермаков, обращаясь к бойцам, прежде чем вручить благодарственные письма губернатора.

Эту награду за личное мужество и решительность, проявленные при ликвидации пожаров на территории Курганской области получили восемь бойцов отряда.

За оказанную помощь и активное участие в тушении крупных лесных пожаров, смелые и решительные действия, профессионализм, организованность и самоотверженность почетными грамотами департамента награждены семь бойцов.

Кроме того, всем членам группировки вручили подарки.

Напомним, что к тушению и локализации очагов возгорания по инициативе губернатора Вадима Шумкова были привлечены более 270 парашютистов-десантников Свердловской, Ханты-Мансийской и Омской Авиалесоохраны, 100 бойцов из Архангельска и 100 из Республик Коми и Карелии. А также два самолёта-амфибии Бе-200 ЧС, вертолёт МИ-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра и судно АН-2 ООО "АК Сибиа" для патрулирования с воздуха.

Всего в противопожарных мероприятиях задействовали почти 1400 человек различных федеральных, региональных, муниципальных служб и порядка 200 единиц техники.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться