Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > В Кургане стартовал IV ветеринарный съезд
2022/06/09 18:10  

В Кургане стартовал IV ветеринарный съезд

В Кургане стартовал IV ветеринарный съезд

Андрей Еманов: «Ранее узкопрофильных конференций по ветеринарии у нас в стране не проводилось, мы стали пионерами в этой области».

С 9 по 10 июня на базе Центра Илизарова проходит Всероссийская ветеринарная научно-практическая конференция. Традиция ее проведения была заложена в 2018 году, когда состоялась первая встреча ветеринарных врачей.

«Хотелось объединить коллег в области ветеринарной травматологии и ортопедии, ведь сейчас это направление очень активно развивается. Ранее подобных узкопрофильных конференций по ветеринарии у нас в стране не проводилось, мы стали пионерами в этой области. Решили, что Центр Илизарова – это идеальное место проведения, ведь здесь зародился метод, который представляет большие возможности для восстановления скелета животных», - отметил к.в.н., ведущий научный сотрудник экспериментальной лаборатории Центра Илизарова, Андрей Еманов.

В этом году количество участников стремиться к отметке 100, на данный момент уже зарегистрировано 89 делегатов, ожидается еще приезд лекторов и слушателей на второй день конференции. В этом году активное участие приняли коллеги из соседней Республики Казахстан. География докладчиков из России тоже радует своей протяженностью: от Севастополя до Иркутска. Традиционно, уже четвертый год подряд в Центр приезжают ветеринары из Москвы и Санкт-Петербурга. Стоит отметить, что многие из делегатов проходили обучение в Центре Илизарова, сообщает группа маркетинга ФГБУ «НМИЦ ТО имени академика Г.А. Илизарова» Минздрава России.

«10 лет назад я прошел в Центре двухнедельные курсы по применению чрескостного остеосинтеза для сращения переломов у животных, через пять лет дополнил здесь же свои знания по исправлению деформацией аппаратом Илиарова. Сегодня представлю коллегам свой опыт в артроскопии плечевого сустава у животных», - поделился один из докладчиков, Александр Шустов (г. Санкт – Петербург).

Как отметили собравшиеся - ветеринарная медицина не стоит на месте, это очень динамичная отрасль науки, поэтому интерес к данной конференции с каждым годом только растет.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]