Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Новости компаний > Более 750 человек проконсультировали специалисты ПФР на выездных консультациях в Зауралье
2022/08/12 11:09  

Более 750 человек проконсультировали специалисты ПФР на выездных консультациях в Зауралье

Более 750 человек проконсультировали специалисты ПФР на выездных консультациях в Зауралье

В 2022 году в Курганской области было проведено 44 встречи сотрудников Пенсионного фонда России в отдаленных деревнях и селах.

Клиентские офисы Отделения ПФР по Курганской области представлены во всех районах Зауралья. Для удобства граждан, проживающих в отдаленных деревнях и селах, специалисты Пенсионного фонда проводят выездные консультации. Накануне встреча с гражданами прошла в администрации села Советское Куртамышского муниципального округа, сообщает пресс-служба ОПФР по Курганской области.

Граждане обращались по различным темам: индексация пенсий, требования к северному и педагогическому стажу, условия предоставления пособий малообеспеченным семьям, сроки проведения заблаговременной проверки документов перед выходом на пенсию. Специалисты рассказали о действующем законодательстве и зафиксировали контакты заявителей, с которыми предстоит дальнейшая работа. Также администрации сельсовета передали брошюры и листовки с полезной информацией от ПФР, чтобы жители села смогли ознакомиться с ней в удобное для себя время.

Выездные консультации клиентские службы проводят по собственному графику. Как правило, они проводятся на базе местных администраций, также органы местного самоуправления предварительно принимают вопросы от граждан к специалистам Пенсионного фонда. В 2022 году в Курганской области было проведено 44 встречи в таком формате. Оказано 155 услуг, а общее количество граждан, принявших участие в приемах, превысило 750 человек.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Новости компаний ]