Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Роспотребнадзор заявил, что заболевшие COVID-19 стали реже терять обоняние
2022/08/12 17:08  

Роспотребнадзор заявил, что заболевшие COVID-19 стали реже терять обоняние

Роспотребнадзор заявил, что заболевшие COVID-19 стали реже терять обоняние

За прошедшие сутки в Зауралье охват тестированием составил 108,1 на 100 тыс. населения.

Потеря обоняния при коронавирусной инфекции сейчас встречается крайне редко, наиболее распространенные симптомы болезни – невысокая температура, боль в горле, кашель, слабость и боли в мышцах, сообщается в Telegram-канале Роспотребнадзора.

"Потеря обоняния, которая была отличительным признаком коронавируса, сейчас встречается крайне редко", - говорится в сообщении.

Наиболее распространенными симптомами "омикрона" сейчас являются невысокая температура, чувство першения и болезненные ощущения в горле, кашель, а также слабость и боли в мышцах, отметили в ведомстве. В большинстве случаев болезнь протекает легко, поэтому многие пациенты болеют дома, под наблюдением участкового врача, уточнили в Роспотребнадзоре.

На 11 августа в Курганской области за последние сутки: с диагнозом COVID-19 госпитализированы 10 человек; выписаны по выздоровлению из стационаров и поликлиник 54 человека.

Случаи заболеваемости зарегистрированы в Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Лебяжьевском, Половинском, Притобольном, Частоозерском районах; Шумихинском м.о., в городах Кургане, Шадринске.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться