Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Происшествия > Бывший директор АО «Далур» получил больше 5 лет лишения свободы
2023/01/29 16:33  

Бывший директор АО «Далур» получил больше 5 лет лишения свободы

Бывший директор АО «Далур» получил больше 5 лет лишения свободы

Также осуждённый заплатит штраф в размере 1 млн 400 тыс рублей.

По результатам апелляционного представления прокуратуры Курганский областной суд изменил приговор Далматовского районного суда в отношении бывшего директора АО «Далур». Он признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и коммерческим подкупом.

В ходе судебного заседания установлено, что в 2016 году бывший генеральный директор АО «Далур» незаконно получил денежные в размере 700 тыс. рублей от представителя коммерческой организации за совершение действий при заключении договора подряда на выполнение работ на Хохловском месторождении. Кроме того, злоупотребляя своими должностными полномочиями, он подписал акты приемки выполненных работ при отсутствии поставленного оборудования по договору подряда на сумму около 7 млн. рублей, сообщает Прокуратура Курганской области.

Суд назначил ему наказание по совокупности преступлений в виде лишения свободы на срок 5 лет 4 месяца в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 1 400 000 рублей с лишением права занимать должности, связанные с исполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в государственных органах, органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях, унитарных предприятиях и иных организациях в участим Российской Федерации на срок 3 года.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться