Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Образование > Школьники и педагоги поддерживают мобилизованных зауральцев
2023/01/30 12:28  

Школьники и педагоги поддерживают мобилизованных зауральцев

Школьники и педагоги поддерживают мобилизованных зауральцев

Участники акций вяжут бойцам тёплые вещи, пишут письма, рисуют открытки и собирают вещи для быта и боя.

Педагоги, школьники и студенты Курганской области активно принимают участие в благотворительных мероприятиях и акциях, направленных на поддержку военнообязанных, выполняющих свой долг перед страной, сообщает пресс-служба Департамента образования и науки Курганской области.

Взрослые и дети продолжают вязать землякам теплые вещи, а школьники пишут слова поддержки и добрые пожелания в своих письмах и открытках. Студенты и преподаватели колледжей и техникумов своими силами изготавливают вещи, так необходимые мобилизованным землякам в быту и в бою. Волонтеры занимаются собором и отправкой благотворительной помощи в зону СВО.

«Наши образовательные организации, как и многие учреждения и предприятия Курганской области, не остаются в стороне. В рамках патриотической работы при поддержке обучающихся и их родителей школы самостоятельно инициируют и проводят различные акции, чтобы поддержать военных. И мы всецело поощряем такие искренние инициативы», - отметил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

При этом он добавил, что все пожертвования на поддержку военнообязанных, а также для реализации других инициатив, должны носить исключительно добровольный характер. Андрей Кочеров в очередной раз напомнил об этом руководителям образовательных организаций в связи с появлением в соцсетях и СМИ информации о принудительном сборе средств в одной из школ региона.



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться