Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Семья и дети > Алёна Лопатина: «Желаю вам больше говорить со своими детьми, слушать и слышать их»
2023/01/30 22:05  

Алёна Лопатина: «Желаю вам больше говорить со своими детьми, слушать и слышать их»

Алёна Лопатина: «Желаю вам больше говорить со своими детьми, слушать и слышать их»

С таким призывом обратилась к зауральцам уполномоченный по правам ребёнка в Курганской области Алёна Лопатина на своей странице в социальной сети.

Накануне детский омбудсмен предложила землякам отвлечься от компьютеров и гаджетов и посвятить время любимому делу, прогулкам, живому общению, ведь в последнее воскресенье января отмечался Международный день без интернета, сообщает Управление социальной защиты Шадринска. Детский омбудсмен предложила уделять больше внимания детям каждый день, вне зависимости от наличия праздничной отметки на календаре.

«Нередко родители бывают недовольны, что ребенок много времени проводит в интернете. А какой пример мы сами подаем своим детям? Мамы и папы, эта дата – прекрасная возможность вам проверить себя: а сколько времени вы готовы провести без компьютера и телефона в руках, без постоянного просмотра мессенджеров и соцсетей?», – написала Алёна Лопатина. И представила свой список интересных дел для всей семьи. Среди них – посещение катка, просмотр семейного фотоальбома, настольные игры и многое другое.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться