Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Здоровье > Медики Зауралья начали получать специальную социальную выплату
2023/02/05 22:03  

Медики Зауралья начали получать специальную социальную выплату

Медики Зауралья начали получать специальную социальную выплату

Размер денежной поддержки составляет от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей.

Отделение Социального фонда России по Курганской области с января 2023 года предоставляет новые выплаты. Одна из них положена медицинским работникам первичного звена здравоохранения, центральных, районных и участковых больниц, а также сотрудникам, занятым на станциях и в отделениях скорой помощи. Размер выплаты - от 4,5 тысяч до 18,5 тысяч рублей в зависимости от категории медицинских работников и вида медицинской организации, Отделение Социального фонда России по Курганской области.

На данный момент Отделение Социального фонда России по Курганской области перечислило специальные социальные выплаты в размере около полутора миллионов рублей 200 зауральским медработникам. Всего в России средства перечислены 2,5 тыс. работникам на общую сумму 21,4 млн. рублей. Выплаты уже осуществлены в 24 регионах.

«Начисление выплат медицинскому персоналу началось по всей стране, в том числе и в Курганской области. Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты – средства будут перечисляться автоматически. Медицинские организации предоставляют Социальному фонду электронный реестр сотрудников, имеющих право на получение поддержки не позднее 10 рабочего дня после окончания отчетного месяца. Выплаты будут перечисляться адресатам в течение 7 рабочих дней после получения данных», - отметил управляющий Отделением Социального фонда России по Курганской области Вадим Шумков.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться

 
 
 
Еще в категории [ Здоровье ]