Первый городской информационный портал SHADR.info | Шадринск


   > Новости > Разное > Антон Мокан: «Не сейте панику и не поддавайтесь на провокации»
2024/01/23 21:16  

Антон Мокан: «Не сейте панику и не поддавайтесь на провокации»

Антон Мокан: «Не сейте панику и не поддавайтесь на провокации»

Напавший на женщину в Петуховском МО волк ликвидирован.

Как стало известно порталу SHADR.info, глава города Шадринска Антон Мокан на своей странице в социальной сети выступил с официальным заявлением к жителям города о ситуации с нападением волка на четырех человек в Петуховском муниципальном округе.

Напомним, нападение на людей произошло вечером 22 января на территорию посёлка Курорт «Озеро Медвежье зашел волк и напал на собаку, после чего причинил многочисленный укусы ее хозяйке, пытавшейся защитить животное. Впоследствии волк был убит местными жителями и сотрудниками правоохранительных органов. В результате нападения зверя пострадало четыре человека, одним из которых была погибшая женщина.

«Друзья, сегодня активно обсуждается нападение волка в Петуховском округе. Но прошу жителей не терять самообладание. Подчеркну, это единичный случай в регионе. Вероятно, хищник пришёл по следу мигрирующих косуль. Он ликвидирован!

Нам всем стоит проявить бдительность, не оставлять без присмотра детей, но важно и не забывать поучительную историю про мальчика, который кричал: «Волки!».

Не сейте панику и не поддавайтесь на провокации.

Если вдруг заметили хищника, не приближайтесь к нему, не пытайтесь самостоятельно прогнать животное, сразу же сообщите в полицию или 112.

Также можно обратиться в департамент гражданской защиты, охраны окружающей среды и природных ресурсов по тел. 8 (3522) 46-00-55, 43-13-50, 89128363512», - сообщает Антон Мокан.

 



Оставлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизированные пользователи.

Войти на сайт / Зарегистрироваться